Четверг, 18 апреля 2024 г.

Новость

Все новости отрасли

Банкротство «Главмосстрой»

Компания «Главмосстрой» является одним из крупнейших застройщиков Москвы. В прошлом году у компании начались серьезные финансовые проблемы, которые привели сокращению персонала вдвое, примерно до 4000 сотрудников, при этом внимание прессы привлекла задержка по выплате зарплат в компании составившая на тот момент 76 миллионов рублей. Так же имело место несколько расторжений крупных строительных контрактов с компанией по причине не соблюдений подрядчиком сроков строительства объектов (перинатальный центр в Хакасии, филиал Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины в Москве и другие). Главмосстрой и его подразделения является одним из крупнейших потребителей цемента и давним партнером ЕВРОЦЕМЕНТ груп. По мнению участников рынка, Главмосстрой долгое время имел значительные привилегии в качестве покупателя цемента, такие как длительная отсрочка платежа и эксклюзивная цена. По всей вероятности компания перестала выполнять свои обязательства и платить по счетам. На сегодняшний день только в процессе находятся более 10 арбитражных дел, где ответчиком выступает Главмосстрой и его структуры. Контрольный пакет (более 75 % акций) ОАО "ХК «Главмосстрой» принадлежит Корпорации «Главстрой», входящей в состав «Базового элемента» Олега Дерипаски.

Содержание информации на данном сайте является собственностью ООО «Газметаллпроект».
Полное либо частичное копирование информации, фото и видеоматериалов без разрешения ООО «Газметаллпроект» является нарушеним авторских прав Компаниии и будет преследоваться в соотвтетствии с законодательством РФ.

© 2015 ООО «Газметаллпроект» Все права защищены. | Условия использования | Политика конфиденциальности | Ограничение ответственности

Разработка сайта — студия Рустекс